12.04.2024

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» обучающиеся 8б класса нашей школы были приглашены на встречу с заместителем начальника отделения полиции «Убинское» Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский» подполковником полиции Игорем Николаевичем Борисовым.

Игорь Николаевич рассказал ребятам о профессии полицейского, провел мастер-класс по разбору пистолета Макарова. Ребятам показали защитную экипировку полицейского, состоящую из каски, бронежилета, резиновой дубинки и наручников.            Самые смелые из обучающихся попробовали себя в разборке и сборке пистолета, и  смогли примерить экипировку.

Также в рамках этой встречи  школьники узнали  об условиях приема абитуриентов в учебные заведения МВД России, направлениях подготовки, преимуществах обучения и социальных гарантиях.