Неделя финансовой грамотности

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности с 08 по 12 апреля 2023 года в  МКОУ КСШ №1 прошла неделя финансовой грамотности, основная цель которой повышение финансовой грамотности учащихся, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам. Неделя прошла активно и интересно.

Для привлечения внимания к мероприятию был оформлен стенд с занимательной интересной и познавательной информацией по теме финансовой грамотности. В рамках Недели в школе прошло много различных образовательных мероприятий:

1. Учащиеся начальных классов провели игры: "За покупками в сказочный лес", Своя ига - Юный финансист, интерактивная игра "Думай и богатей"

2. Шестые классы посмотрели развивающие мультфильмы "Карманные деньги"

3. Седьмые играли в "Финансы Шерлока Холмса"

4. Восьмые Решали задачи и ребусы, разгадывали викторины и участвовали во всероссийских онлайн уроках.

5. Девятые классы составляли семейный и личный финансовые планы.

6. Десятые повышали уровень финансовой грамотности через онлайн - уроки и тестирование.

7. Одиннадцатые - провели интеллектуальную игру "Секреты миллионера"

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное – получили хорошие знания по финансовой грамотности.