ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

«День учителя» (2019 год)
  • Как часто проходит:

один раз в год

Кто подготовил:

Заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, учитель музыки, Совет обучающихся школы, активисты РДШ

Как проходил анализ:

Проведение праздника, посвященного Дню учителя – традиционное событие в нашей школе. Цель мероприятия - создание атмосферы праздничного дня; воспитывать уважительное отношение к труду педагогов. Достигалась цель через решение следующих задач: формирование благоприятного морального климата между учителями и учениками; активизация творческого потенциала обучающихся; повышение значимости профессии учителя.
    Главными генераторами идей к празднику стали ребята Совета обучающихся и активисты РДШ. Были сформированы творческие группы ребят, ответственные за различные составляющие этого дня: оформление (праздничные стенгазеты, стенды, фотозона), сбор фотоматериалов, необычная встреча учителей, встреча ветеранов, проведение уроков вместо учителей, праздничный концерт, веселые перемены, музыкальное оформление и т.д. Ребята были очень активными, инициативными, заинтересованными, самостоятельными. Не все, предложенные активистами, идеи нашли свое воплощение в связи с их большим количеством и ограниченностью во времени. Поэтому было принято решение взять эти идеи для проведения следующего аналогичного праздника. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. А значит, цель мероприятия достигнута.

• Документ (DOCX; 3.27 Мб )
«КВН» (2020 год)
  • Как часто проходит:

четыре раза в год

Кто подготовил:

педагог-организатор, Совет обучающихся школы, активисты РДШ

Как проходил анализ:

КВН – одно из самых популярных увлечений молодежи. На сегодняшний день движение КВН в нашей школе приняло системный характер. Всем известно, что игра – не только средство отдыха, общения и развлечения, но и мощный воспитательный инструмент. Это один из механизмов создания благоприятной атмосферы в объединении, необходимый атрибут социализации личности ребенка.
    В процессе коллективной творческой деятельности ребята учатся взаимодействию, дисциплине, ответственности, приобретают опыт коллективных переживаний, избавляются от комплексов, развивают творческие и интеллектуальные способности, расширяют кругозор. Участвуя в подготовке выступлений, играх КВН, примеряя на себе различные роли, с остроумием отражая трудности окружающей действительности, общаясь друг с другом и другими единомышленниками, обмениваясь опытом, КВНщики больше, чем их сверстники, готовы найти себя во взрослой жизни, стать социально активными людьми.
    14 февраля прошла игра для 5-7 классов. Всего сыграли 8 команд. Сыграно 3 конкурса: «Визитка», «Биатлон», «Знакомый сюжет». Игра получилась интересной, разнообразной и, конечно же, веселой. Победителем стала команда 5 «б» класса «Академия смеха». Призерами – команды КВН «Вишневая семерка», «Амур», «Так и живем». Благодарим редакторов за помощь, жюри за работу, зрителей за поддержку, а команды за этот праздник юмора и смеха!

• Документ (DOCX; 3.06 Мб )